Развод и ипотека - кто должен выплачивать и имеет ли поручитель право на долю в квартире?

• г. Владивосток

Купили квартиру по ипотеке. Жена оформила квартиру в собственность только на себя. Через месяц родился ребенок, которому сейчас 4 месяца. Жена оформила ипотеку на себя, а выступаю в роли поручителя и полностью выплачиваю ипотеку. Теперь жена сказала, что подает на развод. Кто должен выплачивать ипотеку и имею ли я право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Кто должен выплачивать ипотеку и имею ли я право на долю в квартире?

Ипотеку должна выплачивать жена.

Ваша 1/2 доли.

Удачи

Все нажитое в период брака по общему правилу подлежит разделу в равных долях, как имущество, так и долги.