Развод и ипотека - кто должен выплачивать и имеет ли поручитель право на долю в квартире?

• г. Владивосток

Купили квартиру по ипотеке. Жена оформила квартиру в собственность только на себя. Через месяц родился ребенок, которому сейчас 4 месяца. Жена оформила ипотеку на себя, а выступаю в роли поручителя и полностью выплачиваю ипотеку. Теперь жена сказала, что подает на развод. Кто должен выплачивать ипотеку и имею ли я право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Кто должен выплачивать ипотеку и имею ли я право на долю в квартире?

Ипотеку должна выплачивать жена.

Ваша 1/2 доли.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Все нажитое в период брака по общему правилу подлежит разделу в равных долях, как имущество, так и долги.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан. Ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры?

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на него. После выплаты ипотеки нам не разрешили оформить по 1/2, т.к. муж считался Заёмщиком. Квартиру он полностью оформил на себя. Через месяц он 1/2 подарил жене. Имеют ли права её родственники претендовать на его долю 1/2 после кончины жены?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Просьба дать консультацию по вопросу раздела квартиры при разводе. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлена на мужа, а я (жена) выступаю поручителем. В случае развода жена имеет какое либо право на квартиру? И как поступить придется в таком случае? Придется погасить полностью ипотеку в банке? Заранее благодарю.

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры? Имеют ли право меня с ребенком заставить продать эту квартиру если больше у меня нет никакого жилья?

Мы с женой в разводе. Квартиры у нас в ипотеке жена является основным кредиты заемщикам Я являюсь поручителем за квартиру она не платила платила Моя мама сейчас у неё такой возможности нет если я возьму на себя обязательство выплачивать ипотеку полностью. Право собственности долевое. Может ли перейти квартира в мою полную собственность. Чтобы ей не отписывать долю так как выплачу ипотеку полностью я.

Купили квартиру в браке в ипотеку. Я дал нотариальное согласие жене на покупку квартиры в ипотеку. Оформили жильё на жену. Далее переоформили так:1-3 дочери 2-3 жены. Теперь развод. Буду ли я иметь долю собственности в этой квартире после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в браке купила в ипотеку квартиру, оформили брачный договор, по которому квартира является моей собственностью и при разводе остается мне. Использовала материнский капитал для гашения ипотеки. Сейчас я в разводе, ипотеку погасила. Теперь надо в квартире выделить доли детям. Должна ли я выделять долю бывшему мужу? Он ведь теперь не член нашей семьи.

С мужем до брака купили квартиру в ипотеку через месяц расписались есть ребенок теперь разводимся как будет делиться ипотека и квартира у меня есть возможность полностью погасить ипотеку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение