Суд проиграла дело о приеме ребенка в МДОУ - причины и вопросы законности решения

• г. Ленск

На днях проиграла суд об признании незаконным бездействия, возложении обязанности на орган местного самоуправления обеспечить прием ребенка в МДОУ. Если в кратце по решению:

1. Нет мест

2.Дошкольное образование не обязательно

3. Предоставление сад на окраине города, не нарушает, а рядом с местом проживания нарушает очередность - радиус шаговой доступности до 300 м-никого не смутил

4.Превышение количества детей в группах приведет к нарушению по СанПин 2.4.1.2660-10-09 (Для подтверждения фактического нахождения в группе ходатайствовала - предоставлении журналов)

5. Принесли прямо в зал суда - направление в сад (на периферии) , пустое и по ходу суда его запонили - вручили судье

6. Что для разрешения проблемы нехватки мест В ДОУ требуются значительные денежные вложения, в местном бюджете отсутствуют необходимые суммы.

В ходе первого заседания мною было заявлено ходатайство

1. на основании СанПин 2.4.1.3049-13 - в котором говорится что количество детей в группах определяются исходя из фактически находящихся детей в группе.

2. положение о порядке комплектования

3.книгу учета будущих воспитанников с момента нашей постановки (для выявления лиц - стоящих в очереди но уже посещающих сад, )

4. Журналы посещения всех групп детских садов (3-4 лет) (для подтверждения реально ли мест нету или они есть и их используют не по очередности, для выявления Внеочередников.. )

5. Показатели средней посещаемости данных групп.

Мои ходатайства удовлетворили частично предоставить: положение о комплектовании и журнал постановки на учет будущих воспитанников.

Со стороны ответчика было ходатайство о вызове свидетеля и дополнительно ответчика из МКУ - я заявила, протест-т.к. МКУ и его работники занимаются только комплектованием и распределением, а непосредственно созданием занимается Муниципальное Образование согласно уставу. Просьбу ответчика удовлетворили не смотря на мои возражения. Во втором заседании не смортя на мои возражения МКУ отчитывало кому и сколько они предоставили мест.

Но на суд представили только положение про журнал забыли. Как я могу использовать это при написании кассационной жалобы. У вообще насколько правомерно решение?

Ответы на вопрос (1):

Пригласите очного адвоката, он изучит все материалы дела и поможет Вам составить жалобу.