Проблема с гарантией - пылесос SAMSUNG сломался, сервисный центр отказывается ремонтировать

• г. Чита

У меня такая проблема: я купила в магазине пылесос марки SAMSUNG (гарантия 6 месяцев),4 месяца спустя он сломался (запахло горелым, он отключился и больше не включился), отвезла его в сервисный центр, на следующий день мне позвонили и сказали, что по гарантии его ремонтировать не будут, так как в двигатель попал инородный предмет, говорят, что пылесосили без фильтра. Я объяснила, что без фильтра я не пылесосила. Что мне делать, куда идти, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказ – не законный. Напишите на них жалобу в Управление Роспотребнадозра.