Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29838

15.02.2002, 23:41

Со скольки и до скольких, можно проводить ремонт в своей квартире с применением перфоратора и других эл.

инструментов

С уважением Михаил.

Ответы юристов

17.02.2002, 14:16

Исходя из п. " е " ч. 9 ныне действующих "правил пользования жилыми помещениями. Содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утвержденных постановлением Сов Мина РСФСР №-415 от 25.09.85, наниматель ОБЯЗАН: с 23 часов до 7 часов соблюдать полную тишину.

Практика исходит из того, что в рабочие и последний выходной день шумен необходимо прекращать в 22 часа и начинать не ране 8 часов, но это устоявшееся мнение не основанное на нормах.

Вопрос № 3170662

10.01.2014, 09:32

Со скольки и до скольки можно проводить ремонт в квартире.

Со скольки и до скольки можно проводить ремонт в квартире.

Ответы юристов

10.01.2014, 09:40

В разных регионах по разному. Но в основном, в рабочие дни с 9 до 23:00. В выходные дни с 10 до 19:00

10.01.2014, 11:16

КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1.1 Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Вопрос № 2914637

15.11.2013, 09:57

Со скольки и до скольки можно проводить работы по ремонту квартиры в жилом многоквартирном доме?

Со скольки и до скольки можно проводить работы по ремонту квартиры в жилом многоквартирном доме?

Ответы юристов

16.11.2013, 10:33

Согласно ст.61 Закона Алт края "Об административной ответственности на территории Алт края" "Нарушение тишины и покоя граждан"

1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -

(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-С) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-С)

2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов),-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

Вопрос № 4214615

19.06.2014, 19:32

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтных работы в квартире жилого много этажного дома! Спасибо! С Уважением, Эльвира Спб.

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтных работы в квартире жилого много этажного дома! Спасибо! С Уважением, Эльвира Спб.

Ответы юристов

20.06.2014, 02:46

С 07-00 до 23-00 по будням и с 12-00 до 23-00 по выходным и праздничным дням.

Вопрос № 5907788

23.01.2015, 08:46

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы в квартире в Нижнем Новгороде? И на какой документ сослаться?

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы в квартире в Нижнем Новгороде? И на какой документ сослаться?

Ответы юристов

23.01.2015, 13:04

КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 2 декабря 2014 года)

Вопрос № 8352478

15.10.2015, 06:07

Со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире с применением дрели и перфоратора в будни и праздники конкретно в Барнауле?

Со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире с применением дрели и перфоратора в будни и праздники конкретно в Барнауле?

Ответы юристов

15.10.2015, 06:11

С 7 утра до 22 вечера.

Вопрос № 8352532

15.10.2015, 06:18

А регламентирующие документы можете подсказать?

Ответы юристов

15.10.2015, 06:22

Статья 61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Вопрос № 10578301

18.05.2016, 09:30

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы в Иркутской области. И какой период допустим для длительных ремонтов?

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы в Иркутской области. И какой период допустим для длительных ремонтов?

Ответы юристов

18.05.2016, 09:43

Практически в каждом регионе есть закон "О тишине", посмотрите, а также еще есть региональный кодекс об административных правонарушениях, там указана ответственность за шум в определенное время, смотрите там.

Вопрос № 10578674

18.05.2016, 10:05

Я не могу найти информацию о том, сколько может длиться ремонт. 4 месяца, 6 месяцев, год...

Ответы юристов

18.05.2016, 10:15

Закон Иркутской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области».

запрещены действия, нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 22 часов до 7 часов

Гражданин, нарушивший этот запрет, может получить предупреждение или штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.

Я не могу найти информацию о том, сколько может длиться ремонт. 4 месяца, 6 месяцев, год...

Вы эту информацию нигде и не найдете потому что законом не ограничен срок ремонта Можете заниматься ремонтом хоть всю жизнь Вам нужно понимать что здесь самое главное не срок ремонт, а время которое вы можете каждый день тратить на ремонт с 7 утра до 22 вечера.

Вопрос № 12812164

06.07.2017, 13:19

Со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире? Есть ли тихий час с 13.00-15.00?

Со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире? Есть ли тихий час с 13.00-15.00?

Ответы юристов

06.07.2017, 13:21

В некоторых регионах время немного отличается но по общим правилам ремонтные работы Вы можете производить с 6:00 утра до 10:00 вечера такого понятия как тихий час в дневное время не существует.

06.07.2017, 13:38

В каждом регионе свой режим для проведение ремонтных работ. Работать можно с 9.00 до 19.00. С 13.00 до 15.00 должен быть обязательно перерыв. Работать можно с понедельника по субботу. В воскресенье и праздничные дни ремонтные работы запрещено проводить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских