Собственница квартиры пытается выписать несовершеннолетних детей, кто вправе решать этот вопрос?

• г. Москва

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире у свекрови. Мой муж, т.е. ее сын умер оод назад. У свекрови в этой квартире прописана ее младшая дочь. Свекровь предлагает мне выписаться с детьми, т.к. не считает нас своей семьей. У меня нет в собственности своего жилья Квартира в собственности у свекрови, она покупала ее за свои собственные средства (Договор купли-продажи). Она хочет ее продать для дочери. Из-за нас она не может этого сделать, т.к. мы будем бомжами. Может ли собственница квартиры выписать несовершеннолетних детей в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может выписать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У свекрови муниципальная квартира, в ней прописана она, мой муж, дочь и несовершеннолетний ребенок. Свекровь хочет продать квартиру, сначала ее приватизировать. Она говорит что моему мужу и дочери необходимо выписаться, тк они больше не смогут приватизировать жилье. Так ли это? И обязательно ли выписываться из квартиры?

Моей дочери 14 лет. Она вместе со мной прописана в квартире у свекрови. Квартира в собственности у свекрови. Мой муж, т.е. сын свекрови 10 лет назад умер. Дочь получает пенсию по потери кормильца. Сейчас свекровь собирается квартиру продать, а нас выписать. Другого жилья в Москве у нас нет. Пожалуйста подскажите, имеем ли мы какие то права в данной ситуации?

В квартире прописаны: свекровь, мой муж, мой несовершеннолетний (4 года) сын и брат мужа. Свекровь и брат мужа с нами не проживают. Свекровь собственница квартиры (по наследству), квартира приватизирована на нее. (приватизирована еще в то время, когда мой муж был несовершеннолетним (не мог участвовать в приватизации). Последние 5 лет в квартире живем я муж и сын, оплачиваем комм. Платежи сами. Может ли свекровь без нашего согласия разменять\продать квартиру (другого жилья нет)

В двух ком. Квартире у свекрови не прописаны мои 2 детей, но в приватизации участвуют 1/3 доли.

У меня в собственности трехкомнатная квартира дети прописаны у меня. Так же у меня есть квартира 1 комнатная в ипотеке. Свекровь хочет продать квартиру, но опека не даёт разрешение на продажу этой квартиры. Сказали что должны быть деньги на счетах у детей в 1/3 от стоимости квартиры на каждого. Или свекровь должна их включить в собственность в ту квартиру которую будет покупать и она должна быть равноценной. Но свекровь не собирается покупать квартиру. Она хочет разделить эти деньги между своими детьми сын (мой муж) и 2 дочери. Как нам можно разрешить эту ситуацию? Можно после продажи её квартиры оформить покупку моей квартиры? Типа она купила у меня квартиру? И детей включит в собственность естественно.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и двое несовершеннолетних детей за счет материнского капитала покупаем у свекрови двухкомнатную квартиру, собственником которой является она, прописан там мой муж - ее сын. Одновременно я продаю ей свою однокомнатную квартиру, собственником которой явлюсь я, прописаны дети. У меня квартира в собственности более трех лет, у свекрови не хватает до трех лет 3 месяцев.

Вопросы:

1. Будет ли и сколько платить налоги с продажи своей квартиры свекровь при одновременной покупке моей квартиры? Свекровь - пенсионер неработающий.

2. Буду ли я и сколько платить налог с продажи своей однушки при одновременной покупке двухкомнатной квартиры?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение