Порядок выплаты части суммы и написании расписки на другого человека при исполнительном листе - как правильно действовать?
199₽ VIP

• г. Тихорецк

Если ответчик по исполнительному листу согласен выплатить часть суммы задолженности, а остальную сумму по договорённости написать расписку на выплату на другого человека. Как это должно правильно происходить? У судебного пристава передача денег и написание расписки и как он аннулирует исполнительные листы или как? Исполнительное производство возбуждено, ответчик извещён.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Для судебного пристава достаточно расписки взыскателя, о том что долг уплачен.

Спросить
Пожаловаться

Не примет судебный пристав никаких расписок, кроме расписки в получении денег.

Только мировое соглашение заключать, о чем подать заявление приставу и в суд, выдавший исполнительный лист, чтобы он утвердил мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Расписку должник должен предоставить приставу, пристава не волнуют внутренние расчеты с третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

При таком варианте, нет гарапнтии полной безопасности ответчика.Надежда только на порядочность истца. Если ответчик напишет равсписку о своей обязанности выплатить деньги указанному лицу,то в расписке обязательно нужно указать,что это происходит с согласия истца.В расписке должна быть подпись и истца. Затем истец должен написать заявление приставу об отзыве исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Не вздумайте переводить свой долг на другое лицо!

Как правило это заканчивается печально для взыскателя. Пусть ваш должник перечисляет имеющуюся у него сумму, а все предусмотренные рассрочки также пусть висят на нем. У вас есть решение, есть исполнительное производство, а получив новую расписку вы вновь останетесь не с чем. Другое лицо может спокойно передавать деньги вашему должнику, а тот вам. В долг вы давали известному лицу, а другого знаете?

Спросить
Пожаловаться

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

В отношении физического лица возбуждено исполнительное производство по ДТП. Ответчик безработный, не имеет зарегистрированного имущества, по исполнительному листу не платит. Сколько длится исполнительный лист у судебного пристава? Чем грозит ответчику не уплата по исполнительному листу?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

По исполнительному листу осталась задоолженность по выплате алиментов после достижения ребенкос возраста 18 лет. Получила копию заявления судебного исполнителя в суд, где судебный исполнитель просит суд 1) изменить порядок исполнения исполнительного листа. 2) исполнительное производство по исполнительному листу прекратить. 3) Выдать исполнительный лист.

Я не очень понимаю, что значит прекратить исполнительное производство и кому выдать исполнительный лист и как мне не потерять сумму задолженности по исполнительному листу. Помогите пожалуйста. Я вызвана в суд, но это надо ехать в другой город. Есть ли смысл или можно письменно написать заявление в суд.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник физ лицо. Взыскатель юр лицо. Взыскатель дважды подавал исполнительный лист приставам. На текущий момент исполнительное производство закрыто. Взыскатель и должник договорились о прямой выплате наличными на сумму меньшую, чем указана в исполнительном листе с полным погашением задолженности. Какой документ должны составить между собой? И нужно этот документ нести приставу, если сейчас исполнительное производство закрыто?

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение