Вопрос о доле брата в продаже родительской квартиры после развода его бывшей жены

• г. Ижевск

Мой брат с женой и сыном жили в квартире наших родителей. В приватизации квартиры участвовала жена с сына (сын совершеннолетний) ,после приватизации они развелись она вышла замуж за другого оставив брата без нечего. Сейчас квартира продается. Может ли он иметь хоть какую то долю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

приватизация разделу не подлежит, так как не является совместным имуществом супругов

Здравствуйте, Вадим!

А по какой причине брат не участвовал в приватизации этой квартиры? Если на момент приватизации он был зарегистрирован в ней по месту жительства и отказался от участия в приватизации, он получил право пожизненного пользования этой квартирой. Но доли в праве собственности он не имеет.

Удачи Вам!