В какой срок должны ответить на доарбитражную претензию?
199₽ VIP

• г. Казань

В какой срок должны ответить на доарбитражную притензию?

Ответы на вопрос (5):

в срок указанный в претензии

Здравствуйте.

Если имеется договор, то Вам необходимо смотреть условия договора, связанные с решением разногласий в досудебном порядке. Если договора нет, то сроки должны быть указаны в направляемой Вами претензии.

Досудебный порядок разрешения спора определяется договором, там же указывается срок на ответ. Как правило от 10 до 30 дней

Андрей Анатольевич, срок должен быть указан в договоре. Если претензионный порядок договором не предусмотрен, то иск может быть подан в суд без направления претензии и без ожидания на ее ответа.

Уважаемый Андрей Анатольевич, г.Казань !

Ответ на досудебную претензию должен быть дан:

- либо в Срок указанный в данной Претензии;

- либо в течении 30-ти календарных дней если Срок в Претензии НЕ указан.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2013г

12:49 моск.