Работодатель отказывается выплатить задолженность по заработной плате - могу ли я удержать ноутбук в качестве гарантии?

• г. Иркутск

Собираюсь увольняться, имеется приличная задолженность по заработной плате. Работодатель выплачивать не собирается. Основная зар/плата в фирме начисляется и выплачивается в черную, белая оговорена в трудовом договоре, который до сих пор подписан сторонами не был. У меня имеется ноутбук, переданный мне по акту на ответственное хранение, могу ли я его придержать у себя до урегулирования вопроса по выплате мне задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Как это договор значит трудовой не подписан, а на отвественноехранение уже передали? Какова задолженность в белом и не белом исчислении, уточните пожалуйста.