Как правильно писать заявление при сокращении штата?

• г. Реутов

Здравствуйсте! При сокращении штата надо писать заявление по собственному желанию, или в трудовой книжке они сами отметят что попал под сокращение? Директор настаивает на заявлении по собственному!

Ответы на вопрос (1):

Директор настаивает на увольнении по собственному желанию, чтобы не платить вам положенные компенсационные выплаты.

Не делайте этого.

Пусть вам предоставляют уведомление об увольнении в связи с сокращением штата, тогда получите денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штата, но вынудили написать заявление по собственному желанию, через 3 дня мы обратились к директору с заявлением о аннулировании заявления по собственному желанию и принятии заявления по сокращению штата в чем он нам отказал сославшись на то что у нас сокращения нет, хотя уволили таким же образом 6 чел. Со слов директора он нам ставит запись в трудовой по собственному желанию и все. Вопрос: Можем ли мы с такой записью в трудовой устроится на другую работу при одновременном обжаловании в инстанциях своих прав и что при этом мы теряем в материальном плане?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Я попала под сокращение, но директор вынуждает написать заявление по собственному желанию. Могу ли я написать по собственному, а потом подать в суд на выплату трехмесячнго оклада по сокращению штата?

Я 10 июня 2015 года планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. В июне у нас планируется сокращение штата. Коллега подсказала, что хорошо было бы попасть мне под сокращение, чтоб получить все бонусы от этого.

1.) Права ли она, что сокращение лучше, чем увольнение по собственному?

2.) Как мне по своему желанию попасть под сокращение?

3.) Обязана ли я буду отрабатывать два месяца при уведомлении меня о сокращении или могу сразу писать после приказа о сокращении заявление на увольнение?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: НА 11 АВГУСТА 2008 ГОДА НАЗНАЧЕНО СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА, НО ЧЕЛОВЕК ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД СОКРАЩЕНИЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА СОКРАЩЕНИЯ, ХОТЯ УЖЕ БЫЛ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЕН О СОКРАЩЕНИИ. пО КАКОЙ СТАТЬЕ ОН БУДЕТ УВОЛЕН? СТ.81 П. 2 ИЛИ СТ. 77 П.7

Моя жена устроилась на новую работу чуть больше месяца назад, сейчас она на испытательном сроке (устроена официально). Сегодня ей сказали, что она попала под сокращение штата, ей сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Скажите пожалуйста, ей нужно писать заявление или её должны уволить по сокращению?

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

В организации принято решение о сокращении, при этом они уверяют что это не сокращение (сокращения у нас нет) , а оптимизация и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение