Как правильно писать заявление при сокращении штата?

• г. Реутов

Здравствуйсте! При сокращении штата надо писать заявление по собственному желанию, или в трудовой книжке они сами отметят что попал под сокращение? Директор настаивает на заявлении по собственному!

Ответы на вопрос (1):

Директор настаивает на увольнении по собственному желанию, чтобы не платить вам положенные компенсационные выплаты.

Не делайте этого.

Пусть вам предоставляют уведомление об увольнении в связи с сокращением штата, тогда получите денежную компенсацию.