Какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры от матери дочери?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, кадастровый план, квитанция об оплате государственной пошлины, паспорта дарителя и одаряемого.

Со всеми документами обращайтесь в Росреестр для государственной регистрации данной сделки.

Удачи

Договор дарения по числу сторон договора и 1 экземпляр для регистрирующего органа.

Заявление о регистрации договора от сторон по сделке.

Квитанция об уплате государственной пошлины и её ксерокопия.

Правоустанавливающий документы на недвижимость: Свидетельство о собственности и договор.

Кадастровый план объекта недвижимости (документы БТИ), удостоверенный органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного учета и техническую инвентаризацию объектов недвижимости.

Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемый объект недвижимости находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц, либо в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника жилого помещения, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц.

Выписка из домовой книги о лицах, состоящих на регистрационном учете по данному адресу на момент подачи документов в регистрирующий орган или единый жилищный документ.

Нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя (если дарителем является один из супругов, а объект недвижимости находится в общей совместной собственности супругов), свидетельство о заключении брака и его ксерокопия.