Мой дедушка оформил завещание на меня. Вопрос: могу ли я вместо завещания оформить дарственную.

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка оформил завещание на меня.

Вопрос: могу ли я вместо завещания оформить дарственну.

Ответы на вопрос (2):

Дарение - двусторонний договор, если дедушка желает. то вправе оформить и дарение.

Для оформления договора дарения между Вами и Вашим дедушкой никакого вступления в наследство и регистрации права собственности на Вас не требуется. Это право собственника имущества выбирать способ отчуждения. Желаю Вам удачи.