Обязательна ли явка инвалида второй группы на разводной процесс, если жена подала и у него были два инфаркта?

• г. Володарск-Волынский

Получил повестку на разводный процесс. Жена подала. Я инвалид второй группы. После двух инфарктов.. моя явка на процесс обязательна или без меня могут развести?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Могут развести без вас. ВЫ можете направить отзыв на заявление по почте и указать в нем, что согласны на рассмотрение дела без вашего участия. Либо можете просто не являться в судебное заседание и суд вынесет заочное решение без вашего участия

Вы можете написать заявление на имя судьи о рассмотрении гражданского дела в Ваше отсутствия и высказать свое мнение о расторжении брака,даное заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.