Работникам транспортной фирмы, связанной с Мастер-банком, отказывают в выплате зарплаты после закрытия банка - как предъявить претензию руководству?

• г. Москва

Я работал в фирме, предоставляющей транспортные услуги Мастер-банку. После закрытия банка сначала нам предлагали написать заявление по собственному желанию, машины с документами на них забрали без расписки. Сегодня бухгалтер заявил, что единственный счет этой фирмы находился в банке, то есть, заморожен. Были выданы уведомления о сокращении, при этом было сказано, что выплаты начнутся может быть, когда счет откроют, не раньше, чем через два месяца. Соответственно, эти два месяца они должны будут выплачивать зарплату. Но отвечают, что денег не будет и после размораживания счета, якобы это пойдет на покрытие долгов и налоги, и платить не собираются. Подскажите, пожалуйста, как можно предъявить претензию руководству.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Претензии нужно подавать в ликвидационную комиссию.

Долги по зарплате являются первоочередными. Если Ваша фирма не закрывается , то надо обращаться с иском в суд.