Как правильно поступить, когда зарплата не выплачивается в банке и возникает желание уволиться?

• г. Москва

Я работаю в банке, в который с середины августа зарплата не выплачивается. Хочу уволиться по собственному желанию и забрать трудовую, но мне отвечают, что у банка нет денег, чтобы выплатить все расчетные. Предлагают при увольнении написать расписку, что финансовых претензий к банку не имею, а они выплатят расчетные, когда будут деньги Подскажите, как правильно действовать.

Ответы на вопрос (3):

Увольняйтесь и требуйте выплаты расчета при увольнении. В том числе и в судебном порядке. Кроме того, Вы вправе будете потребовать в суде компенсации морального вреда и процентов за несвоевременную выплату расчета.

Здравствуйте!

По ст.140 ТК РФ обязаны выплатить.

Написать заявление об увольнении по собственному желанию и вручить его под роспись. В последний рабочий день Вам обязаны выдать оформленную трудовую книжку и произвести полный расчет. Никаких расписок не пишите.