Как поступить при возвращении на работу после декретного отпуска и использовать право на отпуск по статье 260 ТК РФ?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Нахожусь в декретном отпуске 17.12.13 исполняется 3 года, с 18.12.13 г. написала рапорт о выходе на работу, хочу воспользоваться правом отпуска по 260 ст.ТК РФ. Подскажите с какого числа писать рапорт с 18.12 или 19.12.

Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск можете оформить с 18.12.13г.

Спросить
Пожаловаться

Первый рабочий день после отпуска- 18.12.13. Поэтому Вы имеете право на очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком, то есть 18.12.13.

Текст закона:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, с первого числа написала рапорт выход на работу и с этого же числа очередной отпуск, имею ли я право, так сделать или мне надо хотя бы один день отработать?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Моему ребенку исполняется 3 года 25 мая 2012 г. Какого числа я должна выйти на работу 25 мая или 28 мая, т.к. 26 и 27 - это выходные дни. У меня осталось 32 дня отпуска. Я хочу взять эти дни отпуска без выхода на работу и отпуск за свой счет до 20 августа. Могут ли мне отказать? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске за 2016 год отпуск полный, хочу написать рапорт на увольнение пока нахожусь в отпуске со дня выхода из отпуска, какие последствия могут быть?

Я сотрудница полиции нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1 апреля написала рапорт о выходе на работу и с 1.04.2013 написала рапорт на часть очередного отпуска за 2013 год в размере 14 дней. Имею ли я права взять часть отпуска сразу после выхода с декретного отпуска?

В настоящее время нахожусь в отпуске. До конца отпуска остался месяц. Хочу написать рапорт на увольнение. Могу ли я быть уволенным по окончании отпуска? Или нужно догулять отпуск, а потом уже писать рапорт?

Я сотрудница полиции нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1 апреля написала рапорт о выходе на работу и с 1.04.2013 написала рапорт на часть очередного отпуска за 2013 год в размере 14 дней. Имею ли я права взять часть отпуска сразу после выхода с декретного отпуска? На работе говорят нет и ссылаются на Время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время (см. ст. 121 ТК РФ и комментарий к ней)

Ситуация такова. Была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком 3 года. ДО родов и после отпуска не воспользовалась основным ежегодным отпуском (компенсация за отпуск была выплачена).. Имею ли я право воспользоваться им сейчас, т.е после выхода на работу и, работы в течении 3 месяцев... или все таки дождаться полугодия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Мою должность сократили. Предложили другую должность, написала рапорт, что согласна, не выходя из отпуска. По выходу должна выйти на новую предложенную или рапорт не действителен?

Я оформил отпуск. Находясь в отпуске я написал заявление на увольнение, его зарегистрировали. С какого числа отчитываются 2 недели отработки? С момента регистрации заявления или после выхода с отпуска?

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение