Как поступить при возвращении на работу после декретного отпуска и использовать право на отпуск по статье 260 ТК РФ?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Нахожусь в декретном отпуске 17.12.13 исполняется 3 года, с 18.12.13 г. написала рапорт о выходе на работу, хочу воспользоваться правом отпуска по 260 ст.ТК РФ. Подскажите с какого числа писать рапорт с 18.12 или 19.12.

Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск можете оформить с 18.12.13г.

Первый рабочий день после отпуска- 18.12.13. Поэтому Вы имеете право на очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком, то есть 18.12.13.

Текст закона:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.