Чем это может быть мотивировано?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в апреле 2005 года я был в очередном оплаченном отпуске, может ли общество с ограниченной ответственностью отказать мне в оплачиваемом отпуске в декабре 2005 года, за следующий период (2006 год)? Чем это может быть мотивировано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с очерёдностью, установленной графиком отпусков, утверждённым руководителем организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.