Как правильно оформить сделку с квартирой под ипотекой и не рисковать потерять деньги и жилье?

• г. Волгоград

Хочу купить квартиру а она под ипотекой, продавец хочет загасить ипотеку деньгами от продажи квартиры, как правильно оформить сделку, что бы не остаться без денег и квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, на рынке недвижимости есть несколько способов приобретения ипотечной квартиры. Я бы посоветовал обратиться вместе с нынешним заемщиком в банк для обсуждения возможности замены стороны в договоре. Иными словами, Вы станете заемщиком и единовременно погасите сумму займа. Такой способ самый безопасный.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Заключите предварительный договор купли-продажи, в котором пропишите сумму, ее назначение, сроки обязательства, порядок перехода права, задаток, неустойку, и т.д.