Продажа 1/4 доли приватизированной квартиры при разводе - как правильно действовать?

• г. Кохма

Можно ли продать 1\4 долю в приватизированной трехкомнатной квартире. Квартира принадлежит на праве собственности в равных долях мужу, жене и двум совершеннолетним детям. Муж хочет развестись и продать свою долю. Как ему нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно сначала письменно предложить каждому из сособственников купить у него долю по той цене, по которой он собирается продавать (не выше), если вдруг никто из членов его семьи не захочет её купить. В течении 30 дней должны ответить, если все откажутся, то можно продавать кому-то ещё.