В августе Гайшник забрал в/у поскоольку у меня просрочен транзитный номер.

• г. Москва

В августе Гайшник забрал в/у поскоольку у меня просрочен транзитный номер. Однако в 28.08.05 судь меня оправдал цитирую:

Постановленил:

прекратить пройзводство по делу об админстративном правонарушении, предусматренном статья 12.2 часть 2 кодекса РФ об админстративных правонарушениях в отношении П Артема В..., в связи с отсутствием в действиях состав админстративного правонарушения. Конец цитаты.

Однако три дня назад остановил тот же гайшник и опять забрал право. На этот раз дело в судь не отправили, сами дали мне свое постановление (2500 рублей штраф) по статья 12.2 часть 2.

Вопрос 1) по какой ст. попадаю за просроченный транзитный номер

. 2)судебное решение от 28.08.05 не действителен?

3)куда могу обжаловать данное постановление?

Заранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

Срок действия транзитных номеров составяет всего 20 дней. Однако, судя по вашему объяснению, эти номера вы получили где-то в начале августа, а сейчас уже декабрь. Поэтому действия гаишника вполне понятны и обоснованы. Судебный акт от 28.08.05 был вынесен, исходя из ситуации, сложившейся на момент составления протокола об административном правонарушениии. Допускаю, что на тот момент в ваших действиях действительно отсутствовал состав административного правонарушения. Потому суд и вынес такое постановление. Однако, по прошествии трех месяцев ситуация изменилась и теперь вы уже не можете прикрываться тем решением. А что вам мешает пройти государственную регистрацию автомобиля в установленном законом порядке? Через пару дней другой гаишник "по наводке" вновь выпишет вам штраф или, еще хуже, отправит ее на штрафстоянку. Вам это надо?

С уважением,