Проблемы с разделением дома - Может ли отец перекрыть газовую трубу на половине участка матери?

• г. Невинномысск

У меня вопрос. Мои родители строили совместно дом, в последствии его разделили на 2 равные части. До равенства долей, котельная отошла моей матери, она же и занималась перестройкой дома, естественно, система отопления отошла к ней, а отца обязали, установить себе котел и систему отдельно, это написано в решении суда, так же был разделен участок, на 2 равные части. Отец был недоволен решением суда и в течении 10 лет не благоустраивал свою половину. На данный момент возникла проблема, газовая труба и стояк с вентилем оказались на его половине участка и он мстит тем что уже 2 раза перекрывал газ. А так же угрожает вообще отрезать газовую трубу от части дома матери. Имеет ли он на это законное право? И как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕт не имеет. Если отрежет можете подать в суд иск о восстановлении и возмещении вреда.