Вопрос о вакантности должности ведущего юрисконсульта при временном отсутствии по уходу за ребенком

• г. Астрахань

Является ли должность ведущего юрисконсульта, временно отсутствующего по уходу за ребенком, ВАКАНТНОЙ для основного работника, занимающего должность юрисконсульта 2 категории, подлежащего СОКРАЩЕНИЮ, если ее уже занимает временный работник, не состоящий в штате.

И является ли в принципе данное место вакантным для сокращаемого работника?

Ответы на вопрос (3):

В период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется должность и на эту должность другого работника могут принять только временно, до выхода из отпуска основного работника.

Вакантной она быть не может.

Но работодатель обязан предлагать вам любые должности, которые в период мереоприятий по сокращению свободны.

28.11.2013 23:28, за ответ на вопрос 2988847

Спасибо за ответ! Значит работодатель обязан предложить мне временную должность вед.юрисконсульта????

Обязан.

Только не забудьте, что увольнять с этой должности вас будут без пособий и гарантий.

Просто - кыш за ворота!