Налоговый орган требует уплаты налога на предпринимательскую деятельность - что делать, если не зарегистрирован как ИП?

• г. Апрелевка

Если я не зарегистрирован как лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, но налоговый орган установил что я постоянно сдаю в аренду 2 квартиры, принадлежащих мне на праве собственности. Налоговая направила уведомление об уплате налога на данную предпринимательскую деятельность. Я возражаю, ссылаясь на то, что я не являюсь налогоплательщиком, так как не зарегистрирован в качестве ИП. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

И без регистрации Вы обязаны заплатить налог с дохода 13% от размера арендной платы 2 квартир.