Прописка в Российской Федерации с сохранением временной регистрации

• г. Тюмень

Может ли сотрудник милиции выдворить из Москвы гражданина Российской Федерации за отсутствие временной регистрации в столице?

Ответы на вопрос (2):

Это право принадлежит суду.

Нет, не может. Максимум, что сможет сделать сотрудник милиции - наложить административный штраф в размере от 1500 до 2500 (п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ). При этом срок нахождения гражданина без регистрации по месту пребывания должен быть более 90 дней.