Работник написал заявление об увольнении и ушел на больничный, могут ли его уволить до истечения срока больничного листа? Спасибо.

• г. Новосибирск

Работник написал заявление об увольнении и ушел на больничный, могут ли его уволить до истечения срока больничного листа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку инициатива увольнения исходит от работника, то его можно уволить согласно его заявлению несмотря на болезнь.