Гражданка РФ и гражданин Узбекистана хотят развестись, но сталкиваются с проблемой из-за расстояния.

• г. Ташкент

Вопрос: Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана.

У нас двое несовершеннолетних детей.

Хотим оформить развод, по обоюдному согласию.

Проблема в том что, я нахожусь на территории р-ки Узбекистан (и не возможности.

Вылета на территорию России нет), а муж в свою очередь находиться в России.

И приезжать отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо подать заявление в суд по месту Вашего жительства о разводе. Это он может сделать через поверенного по доверенности.Там и решите вопросы по алиментам.