Как изменение фамилии после брака может повлиять на действительность трудовой книжки и что делать в такой ситуации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Трудовая книжка моей жены, до нашего брака, оформлена на ее девичью фамилию. На некоторое время она увольняется. Мы женемся и она берет мою фамилию. Сейчас она хочет устроиться на работу, но переживает, что трудовая оформлена на девичью фамилию, и может быть не действительна... Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Роман, не следует переживать. Данный вопрос решается достаточно просто. При трудоустройстве Ваша супруга должна предоставить свидетельство о браке, на основании которого кадровый работник изменит запись в трудовой книжке.

Удачи.