Вопрос об оплате услуг адвоката после суда при написании заявления о побоях - на что можно рассчитывать?

• г. Строитель

Хочу написать заявление о побоях в прокуратуру, грамотно это сделать сможет адвокат, хотелось бы узнать, после суда, будет ли ответчик оплачивать услуги адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о побоях подается в мировой суд, а не в прокуратуру.

расходы понесенные на представителя судом будут взысканы, а кроме того вы можете будете взыскать моральный вред причиненный нанесением телесных повреждений

кроме того в данном случае лицо будет не ответчиком а подсудимым, но для написания жалобы должно быть заключение судебно-медицинской экспертизы