После смерти мужа на моем счету остался вклад, могут ли на него претендовать дети мужа от первого брака?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если счет ваш, то причем тут дети мужа, конечно нет, так как они не входят в наследственную массу

Если вклад пополнялся в период брака, дети могут выделить супружескую долю умершего и наследовать ее. Но Вам о вкладе лучше не говорить и вообще закрыть.