Как получить выплаты алиментов от бывшего мужа в случае уклонения и переоформления имущества?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алименты на двоих детей 7 месяцев. Как можно получить деньги, если два своих автомобиля он переоформил на друзей, официально нигде не работает. Но имеет в собственности 3-х комнатную квартиру. И можно ли его привлечь за уклонение от алиментов? Заранее спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

обратить взыскание по долгам можно только на имущество,принадлежащее должнику

уголовная ответственность возможна за злостное уклонение от уплаты алиментов