Как решить проблему задолженности перед банком Хоум Кредит без судебных разбирательств и взыскания имущества

• г. Энгельс

В апреле этого года взяла в банке Хоум Кредит 150000 т. р Погашала два месяца исправно, потом потеряла работу платить нечем, не плачу уже два месяца. Банк прислал уведомление о начале процедуры принудительного взыскания, долг 25 т. р у меня денег нет взять не откуда, как можно решить эту проблему без судебных разбирательств и взыскания имущества.

Ответы на вопрос (2):

заплатите долг, тогда не будет никаких судебных разбирательств

Вероника, здравствуйте.

Безвыходная ситуация - ситуация, выход из которой нам не нравится. Решить Ваш вопрос без разбирательств и взыскания имущества можно погасив начисленную ХКФ суммы (замечу, что решением суда, эта сумма, скорее всего, будет снижена). Как я понимаю, этот вариант Вам тоже не подходит.

К сожалению, из Вашей ситуации существует только 3 выхода:

1. Погасить сумму, начисленную кредитором

2. Спрятать как страус голову в песок и будь что будет (эти юридические знания такие сложные)

3. Собраться и решить максимально выгодно для себя проблему, которая есть.

Если Вы все-таки выберете третий вариант, то общий порядок решения следующий:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!