Начало процедуры принудительного взыскания кредита - что ожидать и как действовать?

• г. Орёл

Есть просрочка по кредиту принесли домой листок из хоум банка уведомление о начале процедуры принудительного взыскания что мне от этого ждать и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

БАнк подаст иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а когда решение вступит в законную силу- подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.