Оспаривание наследства и угрозы - как защитить свои права в сложной наследственной ситуации?

• г. Краснодар

Отец ребенка умер, в браке мы не состояли. После смерти судом было признано отцовство, сейчас ребенок получает пенсию по потере кормильца. 5 месяцев назад умерла бабка ребенка по линии отца (мать отца). Завещания не оставила. Наследниками являются 2 детей матери. Я подала заявление нотариусу о вступлении в наследство от имени сына, т.к. умерший отец ребенка являлся сыном умершей. Теперь со стороны 2-х родственников сыпятся проклятия, что я отбираю их дом. Постоянные звонки с угрозами. Сказали, что будут оспаривать решение суда об установлении отцовства. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Ничего они уже не оспорят...Ребенок будет наследовать по праву представления.

Ребенок является наследником первой очереди и нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.