Противозаконная практика на испытательном сроке - отказ от налогов и нарушение графика работы

• г. Чебоксары

Меня зовут Дима. Устроился на работу. На собеседовании обговорили условия работы, т. е. устно обговорили все детали, сказали дадут испытательный срок. Затем в первый рабочий день сказали, что на время испытательного срока заключат со мной договор о возмездном оказании услуг. Прописали пункт в договоре: Должен подчиняться правилам внутреннего распорядка организации. Как я понимаю это незаконно, и с их стороны идет уклонение от налогов. Сегодня мне говорят, что я, мол, не знаю законов, и что мы имеем право заключить данный вид договора на испытательный срок, вдруг я наркоман какой-то,я в ответ на это говорю, что существуют справки с медицинским освидетельствованием, которую я мог бы предоставить, и что я должен находиться на работе по графику. Как я понимаю, они не могут меня обязать подчиняться графику по данному виду гражданско-правового договора. И еще один день я отсутствовал на работе по личным обстоятельствам, должны ли они списывать с зарплаты за этот день?. По договору услуги оплачиваются из расчета н-тыс руб за один месяц оказания услуг. Так вот, в итоге, могут ли они заставить работать полный рабочий день, и должны ли они списывать с зарплаты деньги, за день моего отсутствия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас пперевели на договор ГПХ,то ничего из описанного не имеют.Вы не подчиняетесь Правилам внутреннего трудового распорядка,расчет идет по факту оказания услуга на основании подписанного акта

По договору возмездного оказания услуг Вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка и каждый день присутствовать на работе, если иной график оказания услуг, не установлен в договоре.