Как приватизировать квартиру без договора найма и ордера - с чего начать?

• г. Кингисепп

В справке из Регистрационной палаты написано, что нет данных по квартире, в которой я зарегистрирован с 2006 года. Где ещё можно узнать о собственнике квартиры? Квартира была куплена в 1993 году моей организацией, сейчас при оформлении договора купли-продажи (я пытаюсь выкупить у организации) права не были признаны, поэтому сделка не может состоятся. Квартира находится в подвешенном состоянии. Т.е. у меня нет ни договора найма, ни, тем более ордера. Как мне пытаться её приватизировать, с чего начать? В организации уже открещиваются от квартиры (не хотят больше судиться для признания прав собственности), не платят коммуналку (квитанции приходят им, а не мне в почтовый ящик), долги копятся. Из налоговой уже 2-й год приходят квитанции на моё имя, где указано, что собственник - я. Вот такая неразбериха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

1. Боюсь, что Ваша организация Вас вводит в заблуждение : она когда-то купила квартиру - теперь собственник - не государство ( когда приватизация возможна), а Ваша организация . Отсюда : Вы лишь арендатор, но скорее всего - без права выкупа и т. д.

2. ВЫХОД : найти основания вселения Вас в это жилье - ( служебное, договор аренды; вряд ли - аренда с правом выкупа). Поэтому - и нет нет сведений. Как вариант - Вас вселили, пока нужны были как спец, законно ничего не оформили.

3. Что у Вас на руках, подтверждающих законность вселения?

3. Официально обратитесь в свою организацию с запросом о документе, на основании , по которому вселили.

4. Обратитесь в РОСРЕЕСТР ( Управление Федеральной Службы Государственной Регистрации Картографии и по Ленинградской области)

ВНИМАНИЕ : зайдите на официальный сайт : www.to47.rosreestr.ru

заполните данные на Ваш запрос. получите интернет ответ о собственнике.

Если собственник Ваша организация - вопрос о " приватизации более чем спорный.

5. потом обратитесь, постараюсь помочь с консультацией.

БОРИСОВ , ПетербургЪ