Мама обращается в суд для возврата украденных денег после незаконного снятия счета пенсионного сбербанка приставами

• г. Екатеринбург

У мамы украли телефон, поговорили с него на 3000 рублей с Киргизией, после чего компания МОТИВ выставила счёт, она его не оплатила. Они подали в суд и суд вынес нам решение в пользу компании, после пришла бумага от приставов, что они её обязуют оплатить в течении определённого времени данную задолженность. Мама обратилась в суд с заявлением об отмене судебного приказа, предоставила все бумаги подтверждающие факт кражи телефона и в итоге решение суда в нашу пользу. Но вопрос в том, что судебные приставы сняли с её пенсионного счёта сбербанка эту сумму. Мама пришла к присвам на Генеральскую 6 а с просьбой вернуть сумму и показала решение суда, но они отказались возвращать. Предложили пойти в МОТИВ и попросить у них выдать ей наличкой эту сумму. Хотелось бы узнать правомерны ли действия приставов, ведь это они сняли деньги, а возвращать не хотят и что делать дальше для возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь также в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в связи с его отменой.