Нарушение договора на строительство мансардной крыши - протечка и некорректная установка - подача в суд и решение

• г. Красноярск

В феврале месяце заключили договор со строительной компанией Жил Строй на строительство мансардной крыши, крышу поставили, гарантия на крышу два года. Летом крыша начала протекать, были не соблюдены технологии строительства мансардного этажа.

Директор компании Жил Строй Калинкин В. на телефонные звонки не отвечает, его заместитель заявила что он уволился из этой компании и открыл новую Жил-Строй по тому же адресу и в той же квартире.

Крышу нужно практически всю переделывать. На кого подавать в суд, и вообще стоит ли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Все претензии Вы должны предъявлять к компании, которая осуществляла подрядные работы. Вы можете направить претензию и установить сроки для устранения недостатков. Если не получится, то можете нанять другую организацию, а впоследствии взыскать понесенные затраты со своего подрядчика.