Возможно ли сдать в аренду долю земельного участка и дачного дома, если их части не выделены в натуре?

• г. Нижний Новгород

Мой брат имеет 1/2 долю собственности на земельный участок и 1/2 дачного дома. Может ли он сдать в аренду свою доля земли и дома, если его части дома и земли не выделены в натуре?

Ответы на вопрос (1):

В аренду сдается индивидуализированный объект. Т.е. конкретное имущество - определенные комнаты, сараи, земля и т.п. В противном случае договор аренды будет считаться не заключенным.