Кто из двух ответчиков вправе возместить затраты истцу после решения суда в его пользу?

• г. Сыктывкар

С кого из двух ответчиков вправе потребовать истец (после решения суда в его пользу) возмещения затрат?

Есть преимущества в праве у одного ответчика по отношению к другому в не выплате затрат?

Истец заявил на меня о возмещении судебных расходов. Ответчиками по иску являемся Я и ООО ЖК.

Ответы на вопрос (1):

С обоих пропорционально взысканному или удовлетворенному, если солидарно, то значит и затраты солидарно.