Нужно ли подавать в суд на этого человека?
199₽ VIP

• г. Магадан

Имеет ли право комунальные службы подавать в суд на человека временно прописаного в приватезированном жилье.

Ответы на вопрос (5):

Имеют, если есть нарушения.

Да, они могут это сделать.

Взыскивают долги по коммунальным платежам только с собственника жилого помещения

Если вы имеете ввиду задолженность по оплате за жилье и коммунальные услуги, то Управляющая компания может предъявить такой иск, в качестве ответчиков там будут указаны все, кто зарегистрирован в данной квартире.

Здравствуйте, Наталья Александровна!

В случае если лицо имеющее право пользования нарушает права и законные интересы других лиц, лицо считающее что его право нарушено вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

В силу изложенного законом не запрещено обращение коммунальной службы в суд с иском к гражданину временно прописанному