Как получить право собственности на не приватизированный кооперативный гараж при отсутствии свидетельства на наследство?

• г. Москва

Господа юристы подскажите что делать если: в наследство получила не приватизированный кооперативный гараж, нотариус свидетельство на наследство отказался выдать, в члены кооператива меня приняли и выдали справку о выплаченном пае на мое имя, но в государственной регистрации права собственности мне отказали. Каким образом я могу получить право собственности на гараж? В наследство вступила полностью. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На каком основании отказали в государственной регистрации справки о выплаченном пае? Без ответа на этот вопрос

и просмотра документов достаточно трудно что-то порекомендовать.

С уважением,

Вам неверно выдали справку. Если пай полностью выплачен умершим, то они не имели права выдавать справку на ваше имя. Справка должна была быть на имя умершего, затем оформление гаража по наследству. В случае отказа нотариуса просто в судебном порядке. Так что нужно исправлять положение.