Обвинение в угрозе зятю убийством - Как защитить себя в сложной ситуации с семейными разногласиями и наследством?

• г. Москва

Обвиняюсь следователем по ст. 119 часть 1, прописаны в протоколе допроса ст. 198, 306, 307 УПК РФ (угроза зятю убийством при использовании нарезного оружия Вепрь с наличием в магазине двух патронов. Дочь встала на сторону зятя, обвинила меня в вымогательстве денег и угрозе жизни ее мужа, однако с оружием я в их комнату не заходил, оружие на него не направлял, с предохранителя не снимал, патрон в патронник не досылал. Дочь и раньше боялась этого оружия и, увидев меня с ним, - просто вырвала его из рук, а зять в это время находился в комнате в наушниках и сидел к нам спиной. Мне нужна была только чистая белая ветошь. Вся загвоздка в квартире, дочь боится, что я ее продам и выделю ей деньги в соответствие с жилищным кодексом России - 29 кв.м., чем она весьма недовольна. Я единственный собственник и наследник этой четырехкомнатной квартиры (прописан еще сын, зять не прописан, ни дочь, ни зять с момента замужества за ЖКХ ни копейки не дали - более 3-х лет) вот основная причина - упрятать меня подальше. Хотя не смотря на неприязненные отношения с зятем, я к нему ни словесных ни физических мер не принимал, только прошлой весной написал в местное ОВД заявление с просьбой об отселении зятя, как не прописанного в моей квартире. Заявление благополучно было сплавлено участковому, который и разъяснил, что все решается через суд и ограничился только переговорами с обеих сторон. Завтра встреча со следолвателем и назначенным мне адвокатом, посоветуйте, - как быть?

Ответы на вопрос (2):

Лучше идти со своим адвокатом.

Встреча какая?вас вызвали официально на дачу объяснений, допрос? Вручили повестку? На это мероприятие вы можете идти со своим адвокатом, если он у вас есть. Тогда назначенный адвокат не будет Вас защищать, этим займется Ваш. Вы можете просить завтра , чтобы вам предоставили время для возможности заключить соглашение со своим адвокатом. Завтра без повестки можете не ходить вообще. Пока они будут вам отправлять повестку, как раз подготовитесь.