Расследование ДТП, произошедшего в 2013 году, может быть прекращено по сроку давности

• г. Балахна

ДТП произошло 9.10.2013 года. Документы о ДТП не отданы до сих пор по причине расследования, т.к виновник и пассажир из его машины умерли после ДТП в больнице. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени ведется расследование (60 дней?) и не получится ли так, что по сроку давности дело прекратят? Помогите пожалуйста, 60 дней заканчиваются 9.12.2013 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку есть погибшие, должно быть возбуждено уголовное дело, тогда все первичные материады будут в материалах дела у следователя. Срок расследования по делу может быть продлен в зависимости от сложности дела на месяцы, а то и годы. Поскольку Вы - я так понимаю, очевидцы произошедшего, Вас должны были уже допросить в следственном отделе полиции (а если еще не допрашивали - то обязательно будут).