Когда следует произвести расчет и выдать трудовую книжку при увольнении в ночь с пятницы на субботу?

• г. Санкт-Петербург

Я знаю, что при увольнении должны осуществить расчет и выдать трудовую книжку в последний рабочий день. У меня последняя смена приходится в ночь с пятницы на субботу. (перед этим смена в день в четверг) Когда должны меня расчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если день увольнения приходится на выходные дни, то последним днем работы (день увольнения) считается следующий за ним рабочий день.