Юридический опыт с французским законодательством - Усыновление взрослых граждан во Франции и его применение в наследственных делах

• г. Ижевск

Обращаюсь к юристам, которые имели или имеют опыт с французским законодательством. Во Франции по закону можно усыновлять (удочерять) взрослых граждан.

Мой муж-француз хочет удочерить мою взрослую дочь 23 года, она россиянка.

Причина: Он хочет, чтобы в случае его смерти часть наследства была унаследована моей дочерью наравне с его дочерью, поскольку лишить наследства свою дочь по закону франции он не может и в том числе мне как жене, также не достается ничего.

Собственная дочь (взрослая 23 года) не уважает отца и стремиться скорее завладеть наследством которое ей положено по закону, делает все для того чтобы отец содержал ее, (она не работает, бросила учебу, тратит деньги отца на развлечения и возбуждает против него дела о предоставлении отцом для нее жилплощади, хотя она живет с матерью. При этом отец и мать не были в официальном браке и практически никогда не жили вместе, но он всегда оказывал и оказывает материальную поддержку, платил за ее обучение, воспитывал ее так как она часто проживала вместе с ним в его квартире.

Она делает много плохих вещей отцу который всегда любил ее и сейчас он подавлен и его здоровье с этим ухудшилось мой муж просто в шоке и очень переживает. Но это его решение.

Ответы на вопрос (2):

Насколько мне известно, на этом сайте нет французских юристов. В любом случае, удочерение взрослого человека едва ли возможно по законодательству любой страны.

Это лучший ответ

указанное Вами усыновление именуется во Франции - простым усыновлением и действительно позволяет усыновление взрослого человека для указанных Вами целей, но такие вопросы должен решать не российский, а французский адвокат, который практикует по французскому праву.