Хотелось бы узнать, существует ли срок подачи заявления и каков он?

• г. Ставрополь

У моего друга при совместном нахождении дома, то есть в его присутствии, украли телефон, вроде, взяли позвонить и не вернули.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случаях с преступлениями срока подачи заявления не существует. Его можно написать в любое время, но чем позднее это будет сделано, тем меньше вероятность положительного исхода дела.