Где получить справку о брачной правоспособности для гражданки Украины, желающей выйти замуж за гражданина Латвии - в Украине или Латвии?

• г. Луганск

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за гражданина Латвии. Разведена официально. В Латвии требуется справка о брачной правоспособности, что это и где ее брать? В Украине? Или Латвии?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку нужно будет взять по месту регистрации брака.