Мы заключили договор гражданско-правового характера с бывшим работником, нужно ли при расчету ему суммы (по наряд - заданию)

• г. Иркутск

Мы заключили договор гражданско-правового характера с бывшим работником, нужно ли при расчету ему суммы (по наряд - заданию) учитывать районный коэффициент и процентную надбавку и плюс дополнительно директор выплачивает премию из себестоимости нужно ли туда тоже включать районный коэффициент и процентную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Если оформляется гражданско-правовой договор, то ни отпуска, ни других атрибутов трудового договора там не должно быть. Иначе работник в судебном порядке сможет признать сложившиеся отношения трудовыми.