Проблема соответствия отчества в документах при оформлении сделки - что делать и как избежать суда?

• г. Рославль

Возникла такая ситуация при оформлении сделки купли продажи в Россреестре отказали в связи с несоответствием написания отчества в правоустанавливающем документе (договор приватизации) отчество Фёдорович а в паспорте Федорович одновременно добавив что в паспорте отчество правильное и разбираться в дальнейшем в суде Мои дальнейшие действия, куда жаловаться, а так же есть возможность избежания суда т.к. это лишние затраты, нервы и время.

Ответы на вопрос (1):

Видимо только в судебном порядке это решается.