Вопрос возврата оплаты за неполноценную экспертизу - ситуация с отсутствием лицензии у эксперта и проигрышем в суде

• г. Москва

Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за экспертизу, назначенную судом, но оплаченную мной? Экспертиза на поставленный вопрос не ответила и проводил её эксперт, не имеющий лицензии по этому вопросу? Суд я проиграла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Ваши требования не будут удовлетворены. Гражданский процессуальный кодекс РФ возлагает бремя возмещения судебных расходов на проигравшую сторону.